ФАС России разработала новые предложения по развитию конкуренции в сфере здравоохранения

На совместном заседании Экспертного совета при ФАС России по развитию конкуренции в социальной сфере и здравоохранении и Экспертного совета при ФАС России по развитию конкуренции в сфере обращения медицинских изделий в августе этого года обсуждался проект предложений по развитию конкуренции на рынках лекарственных средств, медицинских изделий и медицинских услуг в 2015-2016 гг.

Предложения подготовила ФАС России в рамках исполнения пункта 5 Перечня поручений Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева от 01.07.2014 № ДМ-П36-4825 по итогам встречи с членами Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по вопросу развития бизнес-климата и конкуренции в Российской Федерации 23 июня 2014 г.

С учетом состоявшегося обсуждения проекта предложений с участниками заседания, а также в результате рассмотрения поступивших от экспертов замечаний и дополнений к ним, Служба доработала свои предложения и направила их в Минэкономразвития России, которое является ответственным исполнителем по указанному пункту Перечня поручений.

С итоговым вариантом предложений по развитию конкуренции в сфере здравоохранения на 2015-2016 гг. можно ознакомиться здесь.