ООО «Рено-Мурманск» выдано предупреждение за распространение неточных сведений

20 января 2016 года, Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области (Мурманское УФАС России) выдало предупреждение ООО «Рено-Мурманск» о необходимости прекращения действий, содержащих признаки нарушения ст.14.3 Закона «О защите конкуренции».

Поводом для выдачи предупреждения послужило обращение ООО «Аксель Ренорд». Заявитель указал, что ООО «Рено-Мурманск» на своем официальном сайте распространяет ложные сведения относительно того, что компания является «единственным официальным дилером Renault в Мурманской области».

Вместе с тем, на территории Мурманской области, помимо ООО «Рено-Мурманск», предпринимательскую деятельность осуществляет еще один официальный дилер «Renault» - ООО «Аксель Ренорд».

В связи с наличием в действиях ООО «Рено-Мурманск» признаков недобросовестной конкуренции, Мурманское УФАС России предупреждает компанию о необходимости прекращения распространения на сайте и в иных источниках информации о том, что ООО «Рено-Мурманск» является единственным официальным дилером ведущего европейского автопроизводителя – концерна «RENAULT» в Мурманской области.

Обществу необходимо устранить нарушение в срок до 5 февраля 2016 года.

 

 

Напоминаем, с января 2016 года четвертый антимонопольный пакет предусмотрел существенное расширение института предупреждения и предостережения на недобросовестную конкуренцию, иные формы злоупотребления доминирующим положением и на действия органов власти.