При проведении конкурса на строительство детского сада в Североморске усматриваются признаки недобросовестной конкуренции. Возбуждено дело

Сегодня, 08 февраля 2016 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области возбудило дело в отношении МБУ «Административно-хозяйственное и транспортное обслуживание» (г. Североморск) по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

В действиях Учреждения имеются признаки нарушения пункта 2 части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» при проведении открытого конкурса на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Строительство детского сада на 220 мест в н.п. Североморск-3» с начальной (максимальной) ценой контракта - свыше 253,6 млн руб.

Нарушение усматривается в принятии к оценке по критерию «Опыт участника по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема» только работ по строительству образовательных учреждений, таких как детские сады. По мнению антимонопольного органа, это может привести к созданию отдельным участникам конкурса преимущественных условий участия в торгах, а так же к недопущению, ограничению или устранению конкуренции.

 

Рассмотрение дела назначено на 01 марта 2016 года.

Начало в 12:00 по адресу: Мурманск, ул.Книповича, д.9А

По вопросам участия представителей СМИ в заседании комиссии, обращайтесь в пресс-службу Мурманского УФАС России по телефону 8(8152) 68-50-46 (Наталья Юрченко).