25 февраля в Мурманском УФАС пройдет очередное заседание Экспертного совета по рекламе

25 февраля 2016 года в 15.00 в Управлении Федеральной антимонопольной службе по Мурманской области (г. Мурманск, ул.Книповича, д.9А) состоится очередное заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Мурманском УФАС России.

Эксперты обсудят:

- рекламу такси «Треф»; (оценка наличия в рекламе признаков использования ненормативной лексики);

- рекламу "Alpari" с изображением Бенджамина Франклина, предлагающую брокерские услуги по управлению финансовыми средствами (оценка наличия в рекламе оскорбительных образов народов Российской Федерации);

- рекламу такси «Ятакси», размещенную на крыше транспортных средств (такси) в виде рекламных конструкций (оценка создания угрозы безопасности дорожного движения).

 

Справка:

С 2014 года совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области. Его решения имеют рекомендательный характер и представляются в Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области для принятия решений о соответствии рекламы требованиям законодательства Российской Федерации, реализации государственной политики в области контроля соблюдения рекламного законодательства и подготовки предложений по совершенствованию законодательства о рекламе.