О поступлении жалобы ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» на действия ГОАУЗ «Мурманская городская стоматологическая поликлиника №1» в соответствии со ст. 18.1 Закона о защите конкуренции

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области поступила жалоба ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» на действия Государственного областного автономного учреждения здравоохранения «Мурманская городская стоматологическая поликлиника №1» (Заказчик) при проведении запроса котировок по Извещению №31604474793 от 12.12.2016 г. на предоставление услуг по оказанию санитарно - бактериологических исследований в рамках производственного контроля на период - 2017 год.
По мнению Заявителя, Заказчик в нарушение норм действующего законодательства не установил в документации запроса котировок требование о наличии у Исполнителя аттестата аккредитации испытательной лаборатории (центра).

Заседание комиссии Мурманского УФАС России по рассмотрению жалобы состоится 26 декабря 2016 года в 09:30 по адресу: город Мурманск, улица Книповича, дом 9а, 1-ый этаж.

Организатору торгов в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу.

Организатор торгов в силу части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключённый с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Файлы для скачивания

Жалоба ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области»
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.53 МБ