О поступлении жалобы ООО «Инженерный Центр» на действия ГОУП «Учебно-спортивный центр» комитета по физической культуре и спорту Мурманской области в соответствии со ст. 18.1 Закона о защите конкуренции

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области поступила жалоба ООО «Инженерный Центр» на действия заказчика — ГОУП «Учебно-спортивный центр» комитета по физической культуре и спорту Мурманской области при проведении открытого конкурса на право заключения договора на выполнение проектных работ по объекту «Реконструкция здания Плавательного бассейна по ул. Челюскинцев , д.2 в г. Мурманске», извещение №31604612876.
По мнению заявителя Организатором торгов для оценки заявок участников открытого конкурса неправомерно установлено требование о наличие договоров аналогичных по предмету (объекту) закупки - спортивное сооружение "Плавательный бассейн". По мнению ООО «Инженерный Центр» такое требование приводит к ограничению круга участников закупки и необъективной оценке заявок по критерию "Квалификация участника".

Заседание комиссии по рассмотрению жалобы состоится 09 марта 2017 года в 14 часов 30 минут в помещении Мурманского УФАС России по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, 9а.

Организатору торгов в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу.

Организатор торгов в силу части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключённый с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Файлы для скачивания

Жалоба ООО «Инженерный Центр»
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.28 МБ