О поступлении жалобы ООО «А-ДЕКО» на действия Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области в соответствии со ст. 18.1 Закона о защите конкуренции

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области поступила жалоба ООО «А-ДЕКО» на действия заказчика — Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области при проведении предварительного отбора на включение в реестр квалифицированных подрядных организаций, имеющих право принимать участие в электронных аукционах, предметом которых является оказание услуг по осуществлению строительного контроля.
По мнению Заявителя документация о проведнии предварительного отбора составлена с нарушением требований действующего законодательства.

Заседание комиссии по рассмотрению жалобы состоится 24 апреля 2017 года в 11 часов 00 минут в помещении Мурманского УФАС России по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, 9а.

Организатору торгов в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу.

Организатор торгов в силу части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключённый с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.