Анализ состояния конкуренции на розничных рынках автомобильных бензинов и дизельного топлива

Мурманским УФАС России на основании приказа ФАС России от 29.12.2018 № 1929/18 «О плане работы ФАС России по анализу состояния конкуренции на товарных рынках на 2019-2020 годы» и в соответствии с возложенной функцией по обеспечению государственного контроля за экономической концентрацией, осуществляется анализ состояния конкуренции на розничных рынках автомобильного бензина и дизельного топлива Мурманской области за период 2018 г.
Анализ состояния конкуренции проводится в разрезе административных границ муниципальных  образований Мурманской области.
С учетом функционального назначения, качественных и технических характеристик в предмет исследования включены следующие товарные группы автомобильных бензинов: бензин АИ-92 (АИ-91, АИ-93), бензин АИ-95 (АИ-96); бензин АИ-98, бензин А-76 (АИ-80). Брендированные автомобильные бензины различных марок (Ultimate, Pulsar, V-Power, G-Drive, Экто и т. п.) в пределах одного октанового числа следует рассматривать как одну товарную группу.
Наряду с перечисленными товарными группами в предмет исследования входит товарная группа дизельного топлива. Дизельное топливо, реализуемое в качестве моторного топлива для автомобильных дизельных двигателей, исследуется в качестве одной общей товарной группы. Брендированное дизельное топливо различных марок (Ultimate, Pulsar, V-Power, G-Drive, Эко и т. п.) следует рассматривать как одну товарную группу.  
В связи с изложенным, на основании части 1 статьи 25 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» необходимо представить в срок до 19 апреля 2019 года (включительно) следующую информацию за период 2018 г.:
1) Сведения о деятельности хозяйствующего субъекта на розничных рынках автомобильных бензинов и дизельного топлива, объемах реализации, в том числе с учетом объемов реализации топливными картами, в разрезе муниципальных образований Мурманской области в формате Excel (xls) (по форме Приложения 1);
2) Сведения о наличии либо отсутствии значимых для хозяйствующего субъекта административных и экономических барьерах входа на товарные рынки автомобильного бензина и дизельного топлива (по форме Приложения 2 либо в свободной форме).
Запрашиваемые сведения необходимо представить в указанный срок с сопроводительным письмом на адрес электронной почты to51@fas.gov.ru, с обязательным досылом запрашиваемых сведений в бумажном виде.
Направляемая в бумажном виде информация должна быть заверена подписью должностного лица с указанием ФИО, должности, даты заполнения, а также печатью организации.
Дополнительно информируем об административной ответственности, предусмотренной частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за непредставление или несвоевременное представление сведений либо за представление заведомо недостоверных сведений по требованию антимонопольного органа.

Ссылки на приложения размещены ниже.

Справки по тел. (8152) 68-50-49

Файлы для скачивания

prilozhenie_1_svedeniya_o_hozyaystvuyushchem_subekte.xls
Тип файла: xls
Размер файла: 0.03 МБ
prilozhenie_2_anketa_oprosa.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.07 МБ