Мурманское УФАС возбудило дело по признакам сговора на торгах

14 сентября 2017 года Управление Федеральной службы по Мурманской области возбудило дело в отношении ООО «Медицинский центр «Феникс», ООО «ПРОФМЕД», ООО «Делис Медиа» и ООО «Медлайн-Сервис» по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Компании подозреваются в заключении антиконкурентного соглашения, направленного на поддержание цены в ходе электронных аукционов на оказание услуг по проведению медицинских осмотров для обеспечения победы одному из участников торгов.

Рассмотрение дела состоится 03 ноября 2017 года в 10:00 по адресу: Мурманск, ул. Книповича 9а.

По вопросам участия представителей СМИ в заседании комиссии, обращайтесь в пресс-службу Мурманского УФАС России (Ольга Хабарова) по телефону 8(8152)68-50-46.

Справка: Согласно пункту 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции, признаются картелем и запрещаются  соглашения между хозяйствующими субъектами-конкурентами, то есть между хозяйствующими субъектами, осуществляющими продажу товаров на одном товарном рынке, если такие соглашения приводят или могут привести к повышению, снижению или поддержанию цен на торгах.