Мурманское УФАС России провело брифинг

Вчера, 25 октября 2017 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области состоялся брифинг.

Мероприятие было посвящено вопросам распространения недостоверной и недобросовестной рекламы.

Главный специалист-эксперт отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Светлана Валерьевна Мороз рассказала об активном распространении рекламы "Единой городской службы по учету водоснабжения", оформленной в виде «извещений» с изображением штрих-кода и синей печати .

Мурманским УФАС России установлено, под «Единой городской службой» скрывается индивидуальный предприниматель из города Петрозаводстка, не имеющий отношения к муниципалитету. 

«Данные организации не аккредитованы, не имеют права поверять счетчики. Как правило, когда граждане обращаются по этим квитанциям, им не поверяют водосчетчики, их пытаются убедить в том, что нужно заменит водосчетчики, потому что при поверке выяснится, что он уже вышел из строя. Но хочу сказать, что никто не знает, какие счетчики они будут устанавливать в вашей квартире. Может быть, такой счетчик сняли у соседа и установили в вашу квартиру. Возможно, впоследствии вы не сможете зарегистрировать его».

Источник: http://www.tv21.ru/news/2017/10/25/murmanchanam-podozritelnaya-firma-predlagaet-pomenyat-vodoschetchiki

«Данные организации не аккредитованы, не имеют права поверять счетчики. Как правило, когда граждане обращаются по этим квитанциям, им не поверяют водосчетчики, их пытаются убедить в том, что нужно заменить водосчетчики, потому что при поверке выяснится, что он уже вышел из строя. Но хочу сказать, что никто не знает, какие счетчики они будут устанавливать в вашей квартире. Может быть, такой счетчик сняли у соседа и установили в вашу квартиру. Возможно, впоследствии вы не сможете зарегистрировать его» - рассказала Светлана Валерьевна.