Мурманское УФАС России провело публичные обсуждения правоприменительной практики Управления за II квартал

Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области под председательством руководителя Управления Светланы Чечениной  провело публичные обсуждения правоприменительной практики управления за II квартал 2018 года.

В ходе мероприятия обсуждались сферы антимонопольного законодательства, а также законодательства контрактной системе и законодательства о закупках.

Публичные обсуждения прошли в рамках реформы контрольно - надзорной деятельности. В обсуждениях приняли участие представители  различных учреждений и организаций, в том числе:

Управления Федеральной налоговой службы по Мурманской области,

Торгово-промышленной палаты Мурманской области,

Руководитель Мурманского УФАС России Светлана Чеченина рассказала участникам публичных обсуждений об актуальных вопросах применения антимонопольного законодательства, а также затронула тему повышения цен на моторное топливо.

Начальник отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Алексей Коптев выступил с докладами:

"Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции и утвержденному Национальному плану по развитию конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы. основные направления реформы контрольно-надзорной деятельности",

"Вопросы определения размера убытков, причиненных в результате нарушения антимонопольного законодательства".

Начальник отдела контроля органов власти Марина Полищук также поддержала выступающих, помогая отвечать на вопросы, в том числе и касающиеся напралений деятельности отдела контроля органов власти.

Следующие публичные обсуждения запланированы на 14 сентября

Файлы для скачивания

Доклад ФАС России
Тип файла: docx
Размер файла: 0.23 МБ
Презентация
Тип файла: ppt
Размер файла: 6.16 МБ