ООО «Автокис» включен в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль торгов

Мурманское УФАС России включило в реестр недобросовестных поставщиков сведения об ООО «Автокис». Причиной для этого стало ненадлежащее исполнение обязательств, взятых перед ФГКУ ««1469 Военно-морской клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации.

Став победителем 6 закрытых электронных аукционов (проведенных с учетом положений ст. 111 Закона о контрактной системе) на поставку  расходного стоматологического материала, Общество взяло на себя ответственность выполнить работы в срок до  31 октября 2018 года. Однако, до середины ноября 2018 года, обязательства со стороны Поставщика не были исполнены в полном объеме. По трем заключенным с Обществом контрактам, поставка была выполнена на сумму более 50% от стоимости контракта, по оставшимся трем – на сумму менее 50%.

В связи с нарушением существенных условий контракта, ФГКУ ««1469 Военно-морской клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации приняло решение о расторжении контракта в одностороннем порядке и обратилось в Мурманское УФАС России с целью включения ООО «Автокис» в реестр недобросовестных поставщиков.