Мурманское УФАС России провело публичные обсуждения за II квартал 2019 года

Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области совместно с Министерством развития промышленности и предпринимательства Мурманской области и Уполномоченным по защите прав предпринимателей Мурманской области проводит публичные обсуждения за II квартал 2019 года.

Публичные обсуждения прошли в рамках Указа Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 "Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции".

Начальник отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Мурманского УФАС России Алексей Коптев рассказал участникам публичных обсуждений об основных моментах внедрения и реализации антимонопольного комплаенса органами власти Мурманской области и органами местного самоуправления. Также Алексей Сергеевич ответил на вопросы, собранные и присланные ранее Министерством развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

Начальник отдела контроля органов власти Марина Полищук рассказала о практике антимонопольного регулирования на территории Российской Федерации, выделила наиболее актуальные факты нарушений, в которых выявляются схемы "ухода" от торгов (или иных конкурентных процедур) посредством совершения действий, внешне не противоречащих законодательству, но имеющих своей целью прикрыть сделку, которая должна быть заключена на торгах.

Следующие публичные обсуждения запланированы на 13 сентября 2019 года.

 

 

 

Файлы для скачивания

Доклад Полищук М. С. "Практика антимонопольного регулирования"
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ
Презентация Коптева А. С. "Вопросы внедрения и реализации антимонопольного комплаенса"
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.76 МБ