О результатах мониторинга рынка нефтепродуктов

Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области, выполняя поручение ФАС России, продолжает контролировать ценовую ситуацию на топливном рынке Кольского Заполярья.
С 10 июня на всех нефтебазах ОАО «НК «Роснефть»-Мурманскнефтепродукт» средняя стоимость бензина марок АИ-76 и АИ-92, реализуемого мелким оптом, выросла на 17,3 процента.
День независимости России отметил повышением мелкооптовых цен и другой крупный участник регионального рынка – компания «Лукойл – Северо-Западнефтепродукт». Отпускная стоимость 76-го автобензина повысилась на 2,6 процента, 95-го – на 3,9 процента, популярный 92-й подорожал на 4 процента, дизельное топливо – на 1,8 процента.
На повышение мелкооптовых цен первым среди независимых операторов розницы отреагировало ООО «Норд-Вояж» в г. Апатиты. С 11 июня на его заправках подорожал бензин следующих марок: АИ-76 – на 5,6 процента (т.е. на 1 рубль за литр), АИ-92 – на 5,4 процента (т.е. на 1 рубль 10 копеек за литр) и АИ-95 – на 3,5 процента (т.е. на 80 копеек за литр).
Остальные розничные продавцы цены на своих АЗС не меняли.
Напоминаем, что мониторинг реализации нефтепродуктов ведется на территории трех муниципальных округов нашей области.