Александр Плетешков принял участие в заседании межведомственной рабочей группы

Вчера, 19 марта 2012 года, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области Александр Николаевич Плетешков принял участие в заседании межведомственной рабочей группы в администрации города Мурманска по вопросам реализации Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и разработке мер по развитию продовольственного рынка г. Мурманска.

 

Мероприятие проходило с участием представителей регионального отделения партии «Единая Россия», ООО «Мурманский агрохолдинг», ООО «Проект-Север», ООО «Мелифаро», Северной торгово-промышленной палаты и Совета депутатов города Мурманска.

 

В ходе заседания участники обсудили итоги проведения мониторинга цен потребительского рынка, а также информацию о проведенном совместном рейде по проверке цен на социально значимые продукты питания. Обсуждались вопросы взаимодействия городской администрации и Управления ФАС, направленные на развитие продовольственного рынка областного центра, на выявление и пресечение нарушений Закона о торговле и Закона о защите конкуренции с целью создания условий для развития торговой деятельности в городе Мурманске.