Жалоба ООО «Стройтех «Волна» на действия ГБУ «Агентство энергетической эффективности Мурманской области» признана обоснованной

Теги: торги

Такое решение принято Мурманским УФАС России и изготовлено в полном объеме 15 июня 2012 года.


Общество с ограниченной ответственностью «Стройтех «Волна» 4 июня обратилось в Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области с жалобой на действия организатора торгов – Государственного бюджетного учреждения «Агентство энергетической эффективности Мурманской области» при проведении комиссионного отбора на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов города Кировска.


Конкурсная комиссия не допустила хозяйствующий субъект к участию по причине отсутствия на конвертах полного наименования предмета комиссионного отбора. Не согласившись с этим, ООО «Стройтех «Волна» обратилось в антимонопольный орган.


В ходе рассмотрения дела специалисты Мурманского УФАС России установили, что комиссия нарушила процедуру рассмотрения заявок, поскольку отклонение заявки в связи с ненадлежащим оформлением конверта не предусмотрено.


Таким образом, в соответствии с Законом о защите конкуренции жалоба ООО «Стройтех «Волна» признана  обоснованной. Организатору торгов выдано предписание с требованием устранить допущенные нарушения.

 

Подробнее: http://www.murmansk.fas.gov.ru/solution/8000.