Жалоба ООО «Мегакомплекс» признана частично обоснованной

Теги: торги

Такое решение принято и изготовлено в полном объеме 15 июня т.г.


Общество с ограниченной ответственностью «Мегакомплекс» 31 мая обратилось в Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области с жалобой на действия организатора торгов – Государственного бюджетного учреждения «Агентство энергетической эффективности Мурманской области» при проведении комиссионного отбора на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов г. Кандалакша.


Организатор комиссионного отбора сообщил, что при рассмотрении заявок ООО «Мегакомплекс» не допущено к участию по следующим причинам: по лотам №№ 1 – 3 и 5 – 9 в связи с отсутствием среди документов заявки организационно-штатного расписания; по лоту № 4 в связи с неправильным указанием предмета комиссионного отбора. Не согласившись с таким решением, Общество обратилось в Мурманское УФАС.


Как выяснилось в ходе рассмотрения дела, заявка ООО «Мегакомплекс» по лотам №№ 1 – 3 и 5 – 9 действительно не содержала существенную информацию (дату, номер документа, период, на который утверждено штатное расписание, номер приказа, сведения о тарифных ставках и др.).


Однако, отклонив заявку Общества по лоту № 4, конкурсная комиссия нарушила процедуру рассмотрения заявок. Отклонение заявки в связи с ненадлежащим оформлением конверта не предусмотрено.


Таким образом, в соответствии с Законом о защите конкуренции жалоба ООО «Мегакомплекс» признана  частично обоснованной. Предписание ГБУ «Агентство энергетической эффективности Мурманской области» решено не выдавать, так как контракты уже заключены.

 

Подробнее: http://www.murmansk.fas.gov.ru/solution/7998.