ФАС России внесла изменения в Приказ о стандартах раскрытия информации субъектами естественных монополий, осуществляющих деятельность в сферах услуг в транспортных терминалах, портах и услуг по использованию инфраструктуры внутренних водных путей

2 июля 2012г. вступил в силу приказ ФАС России от 02.05.2012 № 282 «О внесении изменений в приказ Федеральной антимонопольной службы от 08.04.2011 №254».

Приказ ФАС России № 282 разработан в целях оптимизации контроля условий доступа на товарные рынки и (или) к товарам, производимым или реализуемым субъектами естественных монополий, регулирование деятельности которых осуществляется в соответствии с законом «О естественных монополиях», а также к объектам инфраструктуры, используемым этим субъектами естественных монополий непосредственно для оказания услуг в сферах деятельности.

Приказ ФАС России № 282 вносит изменения в сроки, периодичность и правила заполнения форм раскрытия информации субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в сферах услуг в транспортных терминалах, портах и услуг по использованию инфраструктуры внутренних водных путей, а также правил заполнения этих форм.