Анализ рынка услуг розничной торговли лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и сопутствующими товарами за период 2010-2011гг.

            По заданию Федеральной антимонопольной службы России, Мурманское УФАС России проводит анализ рынка услуг розничной торговли лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и сопутствующими товарами за период 2010-2011гг. Анализ проводится в географических границах муниципальных районов, городских округов Мурманской области.

На основании статьи 25 Федерального Закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции» от 26.07.2006, необходимо, в срок до 14 сентября 2012 года представить следующую информацию и сведения на бумажном носителе:

1. Формы сбора данных по товарообороту аптечных учреждений.

Поскольку анализ рынка проводится в границах муниципальных районов и городских округов, то в случае наличия у хозяйствующего субъекта, осуществляющего розничную торговлю лекарственными средствами, аптек, расположенных в различных муниципальных районах или городских округах, товарооборот за 2010 и 2011 год (таблица – «Данные по товарообороту аптечных учреждений, принадлежащих хозяйствующему субъекту») учитывается по каждому городскому округу или муниципальному району в отдельности.

Данные представляются как по собственным, так и по арендованным аптечным учреждениям.

2. Указать, как вы оцениваете возможность выхода на рынок услуг розничной торговли лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения и сопутствующими товарами:

- наличие (или отсутствие) барьеров выхода на рассматриваемый товарный  рынок (экономические, административные и другие ограничения);

- преодолимость барьеров входа на товарный рынок с точки зрения сроков и величины затрат на преодоление таких барьеров (затраты оправдываются/не

оправдываются доходами (преимуществами), которые получит (предполагает получить) хозяйствующий субъект, собирающийся выйти на данный товарный рынок).

Файлы для скачивания

forma_sbor_tovar_apteka.xls
Тип файла: xls
Размер файла: 0.45 МБ
instrukzia.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.49 МБ