Подряды на реконструкцию мурманских скверов раздавали с нарушениями

Сегодня, 29 июля 2015 года Мурманское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Астрастрой» на действия комиссии МАУК «Мурманские городские парки и скверы».

В своей жалобе заявитель указал, что при проведении открытых конкурентных переговоров «На право заключения договора на выполнение работ по ремонту сквера по пр. Ленина, 77 в г. Мурманске» заказчик нарушил порядок оценки заявок участников торгов.

Было установлено, что помимо основных критериев (объем, цена, сроки), заказчик оценивал участников по альтернативным предложениям. Однако информация по какому порядку оценивались эти альтернативные предложения в документации отсутствовала.

Мурманское УФАС России признала жалобу ООО «Астрастрой» обоснованной, а в действиях Заказчика – МАУК«Мурманские городские парки и скверы» - нарушение Закона о закупках.

Помимо этого, материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Мурманского УФАС России для возбуждения дела по признакам нарушения МАУК «Мурманские городские парки и скверы» статьи 17 закона «О защите конкуренции».