На Кольскую АЭС пожаловались в Мурманское УФАС

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области поступила жалоба ООО «НПФ Электротехника: наука и практика» на положения документации открытого запроса предложений в электронной форме на право заключения договора на Оказание услуг по проведению анализа причин перенапряжения в сети 6кВ блоков 1-4 Кольской АЭС, реестровый номер закупки 31502908559, проводимого ОАО «Концерн Росэнергоатом» филиал «Кольская атомная станция».

По мнению заявителя требование Кольской АЭС о наличии у участника конкурса лицензии ФСБ незаконно и противоречит Положению о закупке госкорпорации "Росатом" и действующему законодательству.

Заявитель просит провести проверку

Рассмотрение жалобы состоится 18 ноября 2015 года в 14 часов 30 минут по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, д.9А.

В силу части 11 статьи 18.1 Закона о конкуренции, торги подлежат приостановлению  до рассмотрения жалобы по существу.

Согласно части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Контактное лицо по рассмотрению жалобы: Мареха Дмитрий Александрович, тел.: (8152) 68-50-54.