ФАС оштрафовала главу администрации Североморска

Глава администрации ЗАТО Североморск Ирина Норина оштрафована за ограничение доступа на рынок пассажирских перевозок, передает ИА «Би-Порт» со ссылкой на неназванного представителя ведомства. На официальном сайте УФАС по Мурманской области пока не размещено информации на данную тему.

Издание сообщает, что при проведении конкурса на организацию транспортного обслуживания были допущены нарушения в конкурсных условиях. Представители администрации ЗАТО не объяснили как именно наличие большего количества автомобилей в собственности отвечает большим критериям безопасности по сравнению с претендентами, у которых в собственности меньшее количество транспорта, но они владеют им на других условиях.

 

Не объяснили представители администрации и причины, по которым приоритет отдавался участникам конкурса, имеющим в собственности системы контроля технического состояния транспортных средств и средств контроля за состоянием водителей. При этом другие участники имели данные системы на иных законных основаниях.

Администрация ЗАТО оспорила решение УФАС. Арбитражный суд Мурманской области отказал в удовлетворении иска администрации. Ирина Норина должна выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей.