Кто мурманчанам навязывает замену электросчетчика?

В почтовом ящике несколько раз появлялись уведомления о необходимости замены электросчетчика, все от лица гарантирующего поставщика, но бланки каждый раз разные. Можно ли верить этим бумажкам? <...>

Как сообщили в региональном управлении антимонопольной службы, в Мурманске в последнее время действительно появились сомнительные компании, которые пытаются заработать на предоставлении услуг населению по замене электросчетчика, листовки с такими предложениями жители находят в своих почтовых ящиках.

АО "АтомЭнергоСбыт", которое является гарантирующим поставщиком в регионе, пояснило антимонопольному органу, что не распространяло в жилых домах Мурманска данные листовки, а также не предоставляло третьим лицам право на использование логотипа общества в рекламных целях. Более того, указанный в листовках телефон 70-26-16 не принадлежит "АтомЭнергоСбыту".

Филиал ПАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго", в свою очередь, сообщил, что не оказывает услуги в той номенклатуре, которая приведена в листовке. Также ему не принадлежат телефонный номер 707-010 и электронный адрес в сети Интернет - www.kolenergosety.ru. Кроме того, общество обращает внимание, что логотип, размещенный на листовке, не является логотипом "МРСК Северо-Запада".

Таким образом, данные листовки не принадлежат ни АО "АтомЭнергоСбыт", ни филиалу "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго", что свидетельствует о недобросовестных действиях лица, распространяющего недостоверную информацию.

Мурманское УФАС России предупреждает, что целью распространения таких листовок является получение прибыли и никаких гарантий на надлежащее качество оказываемых услуг нет.

 

«Вечерний Мурманск».