Социально значимые продукты в Мурманской области не подорожали

Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области представляет результаты еженедельного мониторинга цен на социально значимую группу продовольственных товаров (хлеб, молоко, сахар и масло подсолнечное) за период с 6 по 12 декабря 2010 года.


Как сообщает Ирина Лапина, пресс-секретарь УФАС России по Мурманской области, у единственного в Кольском Заполярье производителя муки - ОАО «Мурманский комбинат хлебопродуктов» - минимальная цена реализации муки пшеничной второго сорта снизилась на 1300 рублей за тонну и вернулась на уровень, предшествующий увеличению.


По данным, представленным в Мурманское УФАС акционерными обществами «Хлебопек», «Апатитыхлеб» и «Виктория», отпускные цены на хлеб пшеничный, ржаной, ржано-пшеничный по сравнению с предыдущим периодом не изменились.
 

Специалистами Управления также зафиксировано, что с 6 по 12 декабря закупочные цены на сырье и цены реализации молока остались прежними.
Оптовая стоимость сахара и масла растительного у поставщиков не изменилась.
 

Изменения в розничном секторе выявились у ООО «О, Кей», который повысил цену на молоко Североморского молочного завода на 3,5 рубля.