Торговый дом «Гермес» заплатит 200 тысяч рублей за смс-атаку мурманчан

С кругленькой суммой придется расстаться ОАО «Торговый дом Гермес» за рассылку смс с настойчивым приглашением северян в магазины молодежной и спортивной одежды.

Претензии к таким смс возникли у мурманчан, которые не давали свои номера телефонов и не подписывались на рассылку рекламных сообщений магазинов «House» и «Интерспорт». Как сообщал «Би-порт», на жалобу граждан отреагировали антимонопольщики и сотрудники отдела К УМВД России по Мурманской области. Региональное УФАС признало такую рекламу ненадлежащей, и торговый дом получил предписание прекратить смс-атаку. Тогда же Федеральной антимонопольной службой было возбуждено дело о привлечении ОАО «Торговый дом Гермес» к административной ответственности.

- Постановления о наложении административного штрафа в отношении этой компании вынесены вчера, 20 ноября 2012 года, заместителем руководителя Мурманского УФАС России. Массированная, а главное, незаконная смс-атака облегчит счета ОАО «Торгового Дома Гермес» на 200 тысяч рублей, - сообщила пресс-секретарь Управления Ирина Лапина.