Мурманское УФАС России информирует

В Мурманске появились сомнительные компании, которые пытаются заработать на предоставлении услуг населению по замене электросчетчика.

Листовки с такими предложениями жители находят в своих почтовых ящиках.

АО «АтомЭнергоСбыт» пояснило антимонопольному органу, что не распространяло в жилых домах г. Мурманска данные листовки, а также не предоставляло третьим лицам право на использование логотипа общества в рекламных целях.

Более того, указанный в листовке (Фото 1) телефон 70-26-16 не принадлежит АО «АтомЭнергоСбыт».

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» в свою очередь сообщил, что не оказывает услуги в той номенклатуре, которая приведена в листовке. Также ему не принадлежат телефонный номер 707-010 и электронный адрес в сети Интернет - www.kolenergosety.ru.

Кроме того, общество обращает внимание, что логотип, размещенный на листовке (Фото 2) не является логотипом ПАО «МРСК Северо-Запада».

Таким образом, данные листовки не принадлежат ни АО «АтомЭнергоСбыт», ни филиалу ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», что свидетельствует о недобросовестных действиях лица, распространяющего недостоверную информацию.

Мурманское УФАС России предупреждает, что целью распространения таких листовок является получение прибыли и никаких гарантий на надлежащее качество оказываемых услуг нет.