Мурманское УФАС России возбудило дело в отношении Совета депутатов г. п. Никель за неисполнение предупреждения

На прошлой неделе Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области (Мурманское УФАС России) возбудило дело в отношении Совета депутатов муниципального образования г.п. Никель Печенгского района Мурманской области по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Поводом явилось неисполнение предупреждения, выданного Мурманским УФАС России в январе 2017 года Совету депутатов г. п. Никель, которому необходимо было в срок до 01 марта 2017 года отменить Решение Совета депутатов муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района Мурманской области от 25.10.2016 г. №73 «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования городское поселение Никель Печенгского района Мурманской области» в части установления размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений многоквартирных домов, по которым в 2015г. по результатам открытого конкурса был выбран способ управления многоквартирным домом - управляющая организация и определён размер платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Рассмотрение дела состоится 04 апреля 2017 года, в 11:00 по адресу: Мурманск, ул. Книповича, д.9А

 

Справочно: В соответствии с частью 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции органам местного самоуправления запрещается принимать акты, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, за исключением предусмотренных федеральными законами случаев принятия актов.