Специалисты Мурманского УФАС России приняли участие в региональный семинаре-совещании по тарифному регулированию

Вчера, 28 марта 2019 года специалисты Мурманского УФАС России Ольга Басавина, Радик Гисматуллин и руководитель управления Светлана Чеченина приняли участие в региональном  семинаре-совещании, посвященном итогам работы Комитета по тарифному регулированию Мурманской области по установлению тарифов на текущий год и задачам на ближайшие периоды регулирования. Данное мероприятие организовывается и проводится Комитетом уже 6 год подряд.

Работу семинара возглавил Первый заместитель Губернатора Мурманской области А.М. Тюкавин, который выступил с приветственным словом к участникам мероприятия, обозначив основные цели и задачи в сфере тарифного регулирования. Среди них, в частности защита интересов и прав потребителей, обеспечение доступности услуг регулируемых организаций, соблюдение баланса интересов потребителей, ресурсоснабжающих организаций и регионального бюджета, установление долгосрочных тарифов с целью обеспечения стабильного и устойчивого развития предприятий и организаций, создание условий для развития конкуренции на территории региона

Также выступил председатель регионального Комитета по тарифам В.А. Губинский, озвучивший ряд достижений, которых удалось добиться при установлении тарифов на 2019 год, задачи Комитета на последующие периоды регулирования.

Участники семинара-совещания обсудили актуальные вопросы тарифного регулирования в сфере теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, и вопросы работы новой системы по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также вопросы совершенствования федеральной нормативной правовой базы, в части их адаптации к региональным особенностям Мурманской области.