Мурманское УФАС России провело семинар-совещание в Ковдоре

Вчера, 8 августа 2019 года, Мурманское УФАС России во главе с руководителем управления Светланой Чечениной провело выездной семинар-совещание в г. Ковдоре Мурманской области. Мероприятие было организовано совместно с Администрацией Ковдорского района и главой Сергеем Сомовым, а также с руководителем Департамента по взаимодействию с регионами АО "МХК "Еврохим" Александром Шлычковым.

Представители антимонопольного ведомства познакомились с особенностями и инфраструктурой города Ковдора, а также побывали на градообразующем предприятии - Ковдорском горно-обогатительном комбинате. Совместно с главой обсудили вопросы развития предпринимательства в моногородах.

В рамках непосредственно семинара-совещания рассматривались вопросы внедрения антимонопольного законодательства, а также применение законодательства о контрактной системе.

Начальник отдела контроля рекламы и недобрососвестной конкуренции Алексей Коптев: "Прежде всего работа по внедрению комплаенса нацелена на повышение правовой культуры. Главная задача - это выявление рисков нарушения антимонопольного законодательства".

Начальник отдела контроля торгов Ксения Воронина ответила на вопросы в сфере муниципальных закупок.

Ответы на вопросы, заданные в рамках проведенного семинара-совещания будут размещены на сайте Мурманского УФАС

Напомним, что 13 сентября 2019 года состоятся публичные обсуждения правоприменительной практики Мурманского УФАС России. Вопросы можно направлять на официальную почту Мурманского УФАС России to51@fas.gov.ru.