Мурманское УФАС России провело семинар в Мурманском арктическом государственном университете

В минувший понедельник, 07 октября 2019 года, с лекцией "О роли Федеральной антимонопольной службы как органа государственного управления по защите конкуренции" в Мурманском арктическом государственном университете выступила главный специалист-эксперт Мурманского УФАС России Елена Лапеня.

В ходе семинара, Елена Анатольевна рассказала об истории становления антимонопольных органов в России, законов, подлежащих ведению ФАС России и основных направлениях деятельности. Специалист поделилась со студентами практикой выявления нарушений антимонопольного законодательства Мурманским УФАС России.

Также студенты узнали о возможностях взаимодействия с антимонопольной службой, в том числе и об открытых мероприятиях, которые проводит управление.  Например, публичные обсуждения, где любой желающий может получить ответ на интересующий его вопрос, который находится в ведении ФАС России.  Например, публичные обсуждения, где любой желающий может получить ответ на интересующий его вопрос, который находится в ведении ФАС России. К слову, следующее публичные обсуждения состоятся 13 декабря 2019 года.