Мурманское УФАС России провело публичные осуждения в формате онлайн

В минувшую пятницу, 22 мая 2020 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области провело публичные обсуждения правоприменительной практики управления за II квартал 2020 года. Мероприятие состоялось в необычном формате, путем онлайн-трансляции на видеохостинге Youtube.

В рамках проводимой трансляции были даны ответы на вопросы, которые поступили в Мурманское УФАС России заблаговременно, а также на вопросы, заданные по ходу мероприятия. Трансляцию посмотрело порядка 83 человек. Сегодня она доступна к просмотру на видоехостинге Youtube по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=NshCyVjtdUg&t=40s.

Руководитель управления, Светлана Адольфовна Чеченина, в ходе проведения публичных обсуждений рассказала об итогах работы ведомства с начала 2020 года, о том, как складывалась ситуация с рассмотрением жалоб в регионе, какие меры были приняты в Мурманском УФАС России в целях нераспроспространения новой коронавирусной инфекции.

Специалист-эксперт отдела контроля товарных и финансовых рынков Ольга Хабарова рассказала о ситуации с наличием и стоимостью цен на медицинские маски как в стране в целом, так и в Мурманской области, в частности. Также была поднята тема по ценам на нефтепродукты на территории региона.

Ведущий специалист-эксперт отдела контроля товарных и финансовых рынков Анна Радько представила доклад о ситуации по ценам на продукты питания, как социально значимых, так и тех, цена на которые резко возросла в связи с возникшим спросом.

В завершении выступала главный специалист-эксперт отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Светлана Валерьевна Мороз, которая рассказала об основных нарушениях в сфере рекламы финансовых услуг и об особенностях рекламной деятельности при дистанционной продаже товаров, через интернет. Также Светлана Валерьевна рассказала о соблюдении объемов рекламы в средствах массовой информации.

Следующие публичные обсуждения Мурмаснкого УФАС России запланированы на 11 сентября 2020 года.