О поступлении жалобы №051/07/03-718/2020 ООО "Эшкуар" на действия АО «Мурманэнергосбыт» в соответствии со ст. 18.1 Закона о защите конкруренции

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области поступила жалоба ООО «Эшкуар» на действия Акционерного общества «Мурманэнергосбыт» при проведении запроса предложений в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на выполнение работ по текущему содержанию железнодорожных путей необщего пользования, стрелочных переводов и сбрасывающего остряка (32009568960).

Заседание комиссии Мурманского УФАС России по рассмотрению жалобы состоится 03 ноября 2020 года в 10 часов 00 минут, по адресу: город Мурманск, улица Книповича, дом 9а, 1-ый этаж.

В связи с эпидемиологической обстановкой с 1 апреля 2020 года Мурманское УФАС России переходит на дистанционное рассмотрение жалоб посредством сервиса веб-видеоконференцсвязи.

Ссылка для участия в видеоконференции:https://fas3.tconf.rt.ru/c/4494708771.

Организатор торгов, комиссия по проведению торгов вправе направить возражения на жалобу и участвовать в рассмотрении жалобы лично или направить своих представителей. При этом полномочия представителей должны быть подтверждены должным образом.

Рассмотрение жалобы осуществляется в порядке и в сроки, предусмотренные статьёй 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции).

Организатору торгов в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу.

Организатор торгов в силу части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключённый с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, её содержании, месте и времени её рассмотрения.

Заказчику, комиссии по проведению торгов к заседанию комиссии по рассмотрению жалобы по существу представить документы и сведения в соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, а также приказ (иной документ) о создании комиссии по проведению торгов, иные документы и сведения, необходимые для полного и всестороннего рассмотрения дела, в том числе заявки участников торгов, протоколы, составленные в ходе проведения торгов. А также представить письменные возражения по всем доводам жалобы.

Контактное лицо по рассмотрению жалобы - главный специалист-эксперт отдела контроля торгов Клименкова Анна Владимировна, тел. 8 (8152) 68-50-55.

Файлы для скачивания

zhaloba_ooo_eshkuar.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 1.19 МБ