В Мурманске прошел семинар пресс-секретарей

2-3 февраля в г. Мурманске-столице Арктики прошел обучающий семинар для пресс-секретарей территориальных органов на тему «Взаимодействие ФАС России с общественностью и средствами массовой информации. Управление репутацией в социальных сетях. Размещение социальной рекламы».

 В мероприятии приняли участие заместитель руководителя ФАС России Карина Таукенова, представители Управления общественных связей Центрального аппарата ФАС России: начальник Управления Жанна Караганова, заместитель начальника Управления Илья Григорьев, начальник отдела Анна Дрешер, начальник отдела ФБУ ИТЦ ФАС России Александр Рытиков.

От территориальных органов принимали участие представители, выполняющие функции пресс-секретарей, из разных городов страны таких как: Хабаровск, Ярославль, Краснодар, Оренбург, Рязань, Тверь, Тамбов, Калмыкия.

Программа семинара была очень насыщенной и познавательной. Приглашенным пресс-секретарям рассказали, как должна быть организована работа по ведению сайта, соцтетей и портала.

В ходе семинара участники обсудили основные принципы и особенности работы в социальных сетях, а также  основные принципы работы с негативными информационными поводами и недостоверной информацией в СМИ.

В рамках проведения обучающего мероприятия состоялась встреча заместителя руководителя антимонопольного ведомства Карины Таукеновой с коллективом Мурманского УФАС России.   Карина Маратовна рассказала о приоритетных направлениях деятельности ФАС России в сфере контроля рекламы и недобросовестной конкуренции, сотрудники смогли обсудить интересующие их вопросы.

Программа семинара была настолько плотной, что свободного времени у участников практически не оставалось, но несмотря на это участники семинара не упустили возможность посетить экскурсию на Атомный ледокол «Ленин» и полюбоваться северным сиянием.

Не каждому гостю нашего города  удается увидеть северное сияние, но к большой радости нашим гостям его увидеть удалось.

Мурманское УФАС России искренне надеется, что участники семинара получили не только бесценные знания, но и зарядились уникальным теплом и красотой нашей любимой Арктики!