Мурманское УФАС сообщает: цены на бензин падают

За прошедшую неделю произошло очередное значительное снижение цен на автобензин и дизельное топливо на территории Мурманской области. Все виды нефтепродуктов, реализуемые такими крупными компаниями, как ОАО «НК «Роснефть»-Мурманскнефтепродукт», ЗАО «Экспонефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» Мурманский филиал, подешевели на 1 – 1,5 рубля за литр.
ООО «Статойл Нефто» в областном центре снизил цены на бензин на 50 копеек за литр. У независимого продавца ООО «Норд-Вояж» в г. Апатиты цены на ГСМ упали в среднем на 55 копеек. Жители Кандалакши теперь могут приобрести топливо на заправках ООО «Вега» в среднем на 1,2 рубля за литр дешевле.
На сегодняшний день минимальная цена установлена в г. Мурманске на дизельное топливо и бензин марки АИ-92 на АЗС компаний ОАО «НК «Роснефть»-Мурманскнефтепродукт» и ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» Мурманский филиал. Заправиться бензином А 76(80) дешевле всего в областном центре на АЗС «Роснефти». Максимальная цена на эту же марку бензина установлена в Апатитах.
Итак, за 4 квартал 2008 года на территории Мурманской области цены на нефтепродукты снизились на 2-3 рубля за литр. Прогнозируется дальнейшее снижение розничных цен у мелкооптовых продавцов ( ОАО «Роснефть»-Мурманскнефтепродукт», ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт»). Тенденция к снижению мелкооптовых цен также продолжается.
Напомним, что Мурманское УФАС регулярно отслеживает ситуацию на топливном рынке Мурманской области.