Анонс: онлайн-интервью заместителя руководителя ФАС России Анатолия Голомолзина на тему "Конкуренция на рынке информационных технологий в РФ"

9 июня 2011 года в 11.00 часов в Информационном агентстве "ГАРАНТ" (Москва, Воробьевы горы, д.1, стр.77) состоится интернет-интервью с заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолием Голомолзиным.

Тема интернет-интервью: "Конкуренция на рынке информационных технологий в Российской Федерации: правовой аспект".

Современный отечественный IT-рынок переживает период активного развития. Интенсивное внедрение информационных технологий в экономику, государственное управление, общественные процессы - важнейшая составляющая развития России.

Экспертный Совет при ФАС России по развитию конкуренции в области информационных технологий ведет работу по предупреждению и пресечению монополистической деятельности. Кроме того, Совет рассматривает вопросы, связанные с соблюдением государственными органами антимонопольного законодательства в IT-сфере, разрабатывает предложения и рекомендации по совершенствованию законодательства и государственного контроля.

О первоочередных задачах ФАС России по контролю и надзору за соблюдением конкуренции на рынке информационных технологий, проблемах развития конкуренции, практике применения антимонопольного законодательства в сфере телекоммуникаций и IT-технологий и его совершенствовании – в интернет-интервью заместителя руководителя ФАС России Анатолия Голомолзина.

Свои вопросы вы можете направить по адресу: gov@garant.ru


Дополнительная информация для СМИ: 8 (495) 930-88-64 или press@garant.ru

Предполагается онлайн-трансляция интервью.

Стенограмма интервью будет размещена на сайте ФАС России www.fas.gov.ru и ИА "ГАРАНТ" www.garant.ru