Начальник Управления контроля финансовых рынков ФАС России Ольга Сергеева рассказала о конкурентной политике России на Китайском форуме по конкуренции

31 июля 2013 года начальник Управления контроля финансовых рынков Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Ольга Сергеева приняла участие в Китайском форуме по конкурентной политике «Трансформация конкурентной политики», организованном Государственной антимонопольной комиссией Китайской Народной Республики.



Участники форума - представители антимонопольных ведомств различных стран (в том числе, Кении, Монголии, Пакистана, Индии, Кореи) обсудили вопросы китайского антимонопольного правоприменения за последние пять лет. Состоялся обмен мнениями о путях развития конкуренции и опыте стран БРИКС в сфере конкурентного законодательства, о национальном конкурентном правоприменении и участии в международном сотрудничестве.



Ольга Сергеева выступила на форуме с докладом на тему «Конкурентная политика Российской Федерации», в котором обозначила основные цели и полномочия ФАС России и основополагающие изменения конкурентного законодательства с 1991 года. Особое внимание Ольга Сергеева уделила нововведениям «третьего антимонопольного пакета» и основным направлениям деятельности ведомства в настоящее время. В заключение Ольга Сергеева рассказала о среднесрочных и долгосрочных планах ФАС России, утвержденных, в том числе и на уровне Правительства Российской Федерации.