ФАС оштрафовала терминал «Белокаменка» на 150 тысяч

16 сентября Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области оштрафовало на 150 тысяч рублей ООО «Нефтяной Терминал «Белокаменка» за непредставление информации.

Установлено, что ООО ««Нефтяной Терминал «Белокаменка»» получило в пользование 465 000 кв.м акватории водного объекта – часть Кольского залива Баренцева моря  с целью размещения на акватории плавательных средств, других объектов и проведения погрузо-разгрузочных работ.

- В соответствии с Правилами осуществления государственного контроля за экономической концентрацией в области использования водных объектов ООО «Нефтяной Терминал «Белокаменка» должно было уведомить об указанной сделке Мурманское УФАС России как контролирующий орган. Однако в положенный 45-дневный срок этого сделано не было, - сообщила СеверПост пресс-секретарь УФАСНаталья Юрченко.

Непредставление информации в антимонопольный орган признается административным правонарушением в соответствии с частью 4 статьи 19.8 КоАП Российской Федерации. Постановлением Мурманского УФАС России за совершение правонарушения ООО «Нефтяной Терминал «Белокаменка» привлечено к административной ответственности в виде штрафа.