ФАС оштрафовала АО «Апатит» на 100 тысяч

Мурманское УФАС России по результатам рассмотрения административного дела оштрафовало кировскую компанию АО «Апатит» на 100 тысяч рублей. Жительница Кировска обратиласт в АО «Апатит» с целью подключения своего жилого дома к электрическим сетям общества, сетевая организация заключила с заявителем договор в соответствии с которым, срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 1 год со дня его заключения.

«В установленный срок и по настоящее время мероприятия по технологическому присоединению сетевой организацией не исполнены, что нарушает сроки, «установленные договором и Правилами технологического присоединения, а также ущемляет интересы собственника дома. Стоит отметить, что гражданка свои обязательства по оплате расходов Сетевой организации на технологическое присоединение выполняла своевременно в соответствии с условиями заключенного договора», - сообщила СеверПост пресс-секретарь ведомства Наталья Юрченко.

К нарушителю законодательства применены штрафные меры, которые предусматривает статья 9.21 Кодекса об административных правонарушениях.