УФАС по Мурманской области будет разбираться с очередной жалобой по проведению аукциона

Вчера, 23 апреля 2013 года, в адрес Мурманского УФАС России поступила жалоба ООО «Современные технологии» на действия заказчика – Государственного автономного образовательного учреждения Мурманской области среднего профессионального образования «Мурманский колледж экономики и информационных технологий» при проведении открытого аукциона на право заключения гражданско-правового договора автономного учреждения на выполнение работ по устранению сгораемой отделки на путях эвакуации 1,2,3 этажей, зашивка проемов и замена дверных блоков в здании колледжа.



Заявитель полагает, что документация об аукционе содержала ложные сведения и не соответствовала Закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Участников торгов также дезинформировали неверно указанные адрес сайта и реквизиты для перечисления денежных средств для обеспечения заявки.



ООО «Современные Технологии» считает, что все это ограничило количество участников и просит приостановить проведение аукциона.



Рассмотрение этой жалобы в Мурманском УФАС России состоится 6 мая 2013 года в 10 часов 30 минут.



В силу части 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, торги подлежат приостановлению до рассмотрения жалобы по существу.



Согласно части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.