Сергей Пузыревский принял участие в Ежегодной конференции ICA «Комплаенс в России: международный контекст»

20 марта 2014 года в г.Москва состоялась Ежегодная конференция ICA «Комплаенс в России: международный контекст», на которой выступил начальник Правового управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Сергей Пузыревский.


В конференции приняли участие: советник Президента Российской Федерации Сергей Глазьев, представители финансовых организаций, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Московской школы управления «Сколково», юридических компаний и др.


Сергей Пузыревский рассказал о «Стратегии развития конкуренции и антимонопольного регулирования в Российской Федерации на период 2013 - 2024 гг» (Стратегия).

«Наша Стратегия определяет основные приоритеты в деятельности антимонопольной службы. Во-первых, это создание благоприятной среды для эффективной защиты и развития конкуренции. Во-вторых, это снижение административных барьеров, препятствующих развитию и свободному функционированию рынков. В-третьих, это обеспечение недискриминационного доступа потребителей к услугам естественных монополий, формирование эффективных механизмов тарифообразования», - прокомментировал начальник Правового управления ФАС России Сергей Пузыревский.

Представитель антимонопольной службы рассказал о том, что уже сделано за прошедший год в рамках исполнения Стратегии.

В завершение своего выступления Сергей Пузыревский отметил важность процедуры комплаенс для целей предупреждения нарушений антимонопольного законодательства. Он также предложил участникам конференции сформулировать предложения по усовершенствованию механизмов изменения в законодательство Российской Федерации.