Креатив имеет границы

С таким названием Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) провела мастер-классы для школьников Москвы и Московской области на форуме «Старт карьеры».

Форум «Старт карьеры» состоялся 16 апреля 2014 года. Организатором выступил Департамент образования города Москвы, а организаторским партнером – PROektPRO, российская компания, профессионально занимающаяся практической профориентацией старшеклассников и воспитанников детских домов.

В рамках форума 25 ведущих компаний страны и госорганов рассказали о самых разных профессиях, поделились своим опытом и знанием со старшеклассниками, которые только начинают определять свое профессиональное будущее.

На выбор школьникам было представлено 200 мастер-классов. Один из них с символичным названием «Креатив имеет границы» провела ФАС России, позволив старшеклассникам познакомиться с деятельностью службы, с профессией юриста, в частности, и попробовать себя в качестве юного антимонопольщика.

Детям было предложено несколько вариантов незаконной рекламы. В их задачу входило найти нарушения Закона о рекламе и определить, какая это реклама – недобросовестная или недостоверная.

Всего в мастер-классе ФАС России приняло участие около 200 школьников. Каждый из низ был награжден дипломом, а особо активные получили памятные призы с символикой антимонопольной службы.

В завершение мастер-класса несколько старшеклассников заявили, что обязательно придут работать именно в Федеральную антимонопольную службу, а другие отметили, что теперь они точно знают, куда обращаться при распространении незаконной рекламы и СМС-спама, при ущемлении определенных прав потребителей и предпринимателей.