О поступлении жалобы ООО «Экостандарт Технические решения» на действия ФГУП «Атомфлот» в соответствии со ст.18.1 Закона о защите конкуренции

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области поступила жалоба ООО «Экостандарт Технические решения» на действия ФГУП «Атомфлот» при проведении открытого запроса предложений в электронной форме по извещению № 31603775275 от 14.06.2016 на право заключения договора на оказание услуг по проведению специальной оценки условий труда (ОКПД2 71.20.19.130 Услуги по оценке условий труда) для нужд ФГУП «Атомфлот».

ООО «Экостандарт Технические решения» не согласно с решением закупочной комиссии, отклонившей заявку Общества от участия в торгах по причине отсутствия в составе заявки документов, подтверждающих наличие аккредитации в системе аккредитации лабораторий радиационного контроля; отсутствия сведений о наличии програмного обеспечения, позволяющего осуществлять аналитическую обработку данных результатов специальной оценки условий труда; отсутствия кадровых ресурсов по любой из указанных в документации о закупке специальностей; отсутствия штатного расписания организации, а также отсутствия сведений о кадровом составе испытательной лаборатории для установления соответствия его требованиям Минэкономразвития РФ от 16.12.2012 № 682.

По мнению заявителя, заявка ООО «Экостандарт Технические решения» содержала все документы, требуемые Документацией запрса предложений .

Заявитель просит отменить протокол и признать заявку ООО «Экостандарт Технические решения» соответствующей требованиям документации.

Рассмотрение жалобы состоится 18 июля 2016 года в 14 часов 30 минут по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, д.9А.

В силу части 11 статьи 18.1 Закона о конкуренции, торги подлежат приостановлению  до рассмотрения жалобы по существу.

Согласно части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Контактное лицо по рассмотрению жалобы: Вещагин Назар Викторович - специалист-эксперт отдела контроля торгов, тел.: (8152) 68-50-55.

 

Файлы для скачивания

Жалоба ООО «Экостандарт Технические решения»
Тип файла: pdf
Размер файла: 1.92 МБ