Невыполнение обязательств по контракту привело Общество из Челябинской области к включению в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

11 октября 2016 года Мурманское УФАС России приняло решение о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений в отношении ООО «Юнайтед». Причиной для этого стало ненадлежащее исполнение обязательств, взятых перед ФГБОУ ВО "Мурманский арктический государственный университет".

Став в марте 2016 года победителем электронного аукциона на «Оказание услуг по проведению независимого обследования объектов и услуг с целью их объективной оценки для разработки мер, обеспечивающих их доступность по формированию безбаръерной среды жизнедеятельности для инвалидов и иных маломобильных групп населения», Общество взяло на себя обязательства оказать услуги в срок до 27 июня 2016 года. Однако услуги в полном объеме оказаны не были.

Кроме того, часть оказанных услуг не соответствовала требованиям Заказчика.

В результате ненадлежащего исполнения ООО «Юнайтед» договорных обязательств, ФГБОУ ВО "Мурманский арктический государственный университет" приняло решение об одностороннем разрыве контракта с Обществом и обратилось в Мурманское УФАС России с целью включения Исполнителя в реестр недобросовестных поставщиков.

По результатам рассмотрения материалов дела, конкурентное ведомство включило сведения в отношении ООО «Юнайтед» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.