Состоялось заседание Общественного совета при Мурманском УФАС России

Состоялось заседание Общественного совета

при Мурманском УФАС России

25  марта  2022 года в управлении Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области состоялось заседание Общественного совета, действующего при Мурманском УФАС России.

Открыл заседание  председатель Общественного совета – Григорьев В.Ю.

В основную повестку встречи был вынесен вопрос об осуществлении контроля за динамикой цен со стороны Мурманского УФАС России в текущих условиях и об исполнении обязательств предпринимательским сообществом по договорам в рамках законодательства о контрактной системе. Изменения, дополнения и комментарии по положениям закона, связанным с введением ограничений, в рамках объявленных санкций рядом государств в отношении Российской Федерации.

С докладом выступила  заместитель руководителя Мурманского УФАС России Смирнова Кристина Анатольевна. Смирнова К.А. проинформировала о том, что управление осуществляет ежедневный мониторинг сообщений о росте цен и дефиците товаров посредством организованной «горячей линии». Поступившие сведения ежедневно направляются в Центральный аппарат ФАС России для анализа и используются службой для выявления и пресечения нарушений.    

Также на заседании Общественного совета Воронина К.Ф. проинформировала о применяемом Мурманским УФАС России подходе к оценке ситуации по включении хозяйствующих субъектов в реестр недобросовестных поставщиков. Отметила не формальный и индивидуальных подход к рассмотрению каждого случая, предполагающего учет всех обстоятельств в совокупности.