Совет поможет общему делу

При Управлении Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области в ближайшее время планируется создать общественно-консультативный совет. В него войдут представители некоммерческих организаций, отстаивающих интересы малого и среднего предпринимательства, развития добросовестной конкуренции.
В состав совета планируется ввести 9-15 человек, в том числе двух специалистов Мурманского УФАС. Уже направлены приглашения для работы в совете в адрес некоммерческих организаций, общественных объединений, предпринимательских и промышленных союзов.
Общественно-консультативный совет получит достаточно широкие полномочия. Этот коллегиальный орган сможет разрабатывать предложения по совершенствованию антимонопольного законодательства и правоприменительной практики, проводить мониторинг нарушений антимонопольного законодательства, участвовать в общественной экспертизе социально значимых решений.
Общественно-консультативный совет призван выступать как канал коммуникации между обществом и Федеральной антимонопольной службой (т.е. обеспечивать доведение до общества информации о деятельности службы и до ФАС России мнение общества об эффективности этой деятельности).
Пока Мурманским УФАС ведутся переговоры с различными организациями по утверждению кандидатур. Информация о создании, полномочиях и работе совета будет опубликована на сайте Управления ФАС по Мурманской области http://murmansk.fas.gov.ru.