О поступлении жалобы от гражданина на действия Администрации г.п. Зеленоборский Кандалакшского района в соответствии со ст. 18.1 Закона о защите конкуренции

В адрес Мурманского УФАС России поступила жалоба от гражданина на действия Администрации г.п. Зеленоборский Кандалакшского района при проведении открытого аукциона на права заключения договора аренды земельного участка (номер извещения 181017/0052671/01).

Заявитель жалуется на то, что не смог оплатить первый взнос по указанным в извещении реквизитам, так как они были не верны. Позвонив в бухгалтерию гражданин выяснил, что заказчик поменял реквизиты и внести задаток до окончания подачи заявок нельзя. Таким образом, заявитель считает действия Администрации г.п. Зеленоборский Кандалакшского района не правомерными.

Заседание комиссии Мурманского УФАС России по рассмотрению жалобы состоится 27 ноября 2017 года в 12:00 по адресу: город Мурманск, улица Книповича, дом 9а, 1-ый этаж.

Организатору торгов в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу.

Организатор торгов в силу части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключённый с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Конкретное лицо по рассмотрению жалоб: Маргарита Евгеньевна Гребенюкова, ведущий специалист-эксперт отдела контроля торгов, тел. 8(8152) 68-50-55.

Файлы для скачивания

Жалоба
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.11 МБ