Два оператора топливного рынка изменили цены

В период со 13 по 19 февраля 2012 года в Мурманской области значительных изменений цен на нефтепродукты отмечено не было. Операторы, занимающиеся мелкооптовой реализацией топлива, оставили цены на прежнем уровне, а в розничном сегменте этого рынка расценки поменяли только два продавца.

 

ООО «Статойл Ритэйл Оперэйшнс» на своих АЗС в Мурманске, Апатитах, Кандалакше и Североморске снизил стоимость дизельного топлива на 40 копеек. Теперь им можно заправиться по цене 31 рубль 55 копеек за литр.

 

Независимый продавец ООО «Вега», действующий в Кандалакше, снизил розничные цены на все виды бензина. А-76(80) подешевел на 20 копеек - до 26,80 рубля за литр. Цена 92-го бензин уменьшилась на 15 копеек – теперь он реализуется по 26,90 рубля за литр. АИ-95 стал дешевле на 10 копеек, литр его теперь стоит 28,85 рубля. Дизельное топливо на заправках ООО «Вега», напротив, подорожало на 9 копеек и продается по 31 рубля 99 копеек за литр, сообщает пресс-служба Мурманского УФАС.

 

По данным исследуемых компаний, происходящий в последнее время рост стоимости дизельного топлива связан с тем, что в период значительно низких температур в Мурманскую область закупалось более дорогое сезонное топливо.