О поступлении жалобы ООО ФИРМА «АВТО-ПРИСТАНЬ» на действия Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области в соответствии со ст. 18.1 Закона о защите конкуренции

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области поступила жалоба ООО ФИРМА «АВТО-ПРИСТАНЬ» на действия Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области при проведении открытого конкурса на право заключения договора о транспортном обслуживании населения автомобильным транспортом на межмуниципальных маршрутах на территории Мурманской области по извещению от 18.11.2016 г., опубликованному на сайте организатора конкурса по адресу: http://mintrans.gov-murman.ru/activities/trans_service/.

Заявитель указывает в жалобе, что Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области  проводит данные торги, руководствуясь Порядком проведения конкурса на право заключения договора о транспортном обслуживании населения автомобильным транспортом общего пользования на межмуниципальных маршрутах регулярных пассажирских перевозок, в том числе на социально значимых межмуниципальных маршрутах, на территории Мурманской области, утвержденного Постановлением Правительства Мурманской области №518-ПП от 16.11.2010 года . В то время как, по мнению ООО ФИРМА «АВТО-ПРИСТАНЬ», торги должны быть проведены в рамках законодательства о контрактной системе. Данные действия Организатора торгов, полагает заявитель, нарушают нормы Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации.

Кроме того, по мнению ООО ФИРМА «АВТО-ПРИСТАНЬ», Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области при проведении торгов нарушило отдельные положения Порядка.

Заседание комиссии Мурманского УФАС России по рассмотрению жалобы состоится 20 декабря 2016 года в 11:00 по адресу: город Мурманск, улица Книповича, дом 9а, 1-ый этаж.

Организатору торгов в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу.

Организатор торгов в силу части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключённый с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Файлы для скачивания

Жалоба ООО ФИРМА «АВТО-ПРИСТАНЬ»
Тип файла: pdf
Размер файла: 3.51 МБ